Buenos Aires 2018: la agenda del día 5

Deportes
Lectura

Esta es la agenda de los Juegos de la Juventud de este jueves 11 de octubre y los deportistas argentinos que participan:
GOLF

08:30 Individual – Tercera Ronda – Ela Anacona

10:40 Individual Tercera Ronda – Mateo Fernández de Oliveira

TIRO DEPORTIVO

09:00 Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos – Cuartos – Facundo Firmapaz

09:00 Carabina de Aire Comp. 10m Equipos Mixtos – Cuartos – Alliana Volkart

BEACH HANDBALL

10:00 Argentina vs Croacia – Ronda Principal – Femenina

12:30 Argentina vs. Tailandia – Ronda Principal – Masculina

14:30 Argentina vs. Hungría – Ronda Principal – Femenina

17:00 Argentina vs. España – Ronda Principal – Masculina

TENIS

10:00 Facundo Díaz Acosta vs Adrian Andreev (Bulgaria)- Individual – Semifinal

10:00 Carlé/Báez – Burel/Gaston (Francia) – Dobles Mixtos – 2º Ronda

NATACIÓN

10:42 50m Libre F – Series – Julieta Lema

CICLISMO BMX

11:00 Estilo libre por Equipos Mixtos – Big Final – Agustina Roth

12:05 Estilo libre por Equipos Mixtos – Big Final – Iñaki Iriartes

TRIATLON

11:00 Relevos Mixtos – Final – Delfina Orlandini (América 3)

HOCKEY 5s

11:00 Argentina vs México – Ronda Preliminar – Grupo A – Masculino

16:15 Argentina vs Uruguay – Ronda Preliminar – Grupo A – Femenino

BASQUET 3X3

13:00 Argentina vs. Mongolia – Ronda Preliminar – Grupo C – Masculino

14:30 Argentina vs. Estados Unidos – Ronda Preliminar – Grupo C – Masculino

VELA

13:35 Winsurf Techno 293 M – Tercera Regata Belisario Koop Abraham

13:45 Winsurf Techno 293 F – Tercera Regata Celina Saubidet Birkner

BEACH VOLLEY

16:00 Argentina vs Estados Unidos – Ronda Preliminar – Churin/Villar (Femenina)

ATLETISMO

16:15 Lanzamiento de Disco – Etapa 1 – Lázaro Bonora

BAILE DEPORTIVO

16:52 Equipos Mixtos – Cuartos de Final – Mariano Carvajal Matus

GIMNASIA

17:00 Artística – Individual M – Fernando Espíndola

COA/H.B.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS
Suscribite y recibi las noticias de Totalnews en tu casilla de correo.